Недвижимость за границей Недвижимость за границей [email protected] +34 (67) 530 14 93

Погода в Испании в августе 2017 года

Погода в Испании в августе 2017 года
Погода в Испании в августе 2017 года

Август в Испании ещё более жарче, чем июль, температура в этом месяце накаляется, а море прогревается до своего максимума. Этот месяц максимально любим отдыхающими не из-за погоды, а из-за наличия различных праздничных шествий и фестивалей, которые создают максимально незабываемый отдых. Даже местные жители в августе активно загорают и отдыхают на лазурных побережьях. Этот месяц в стране ассоциируется с большим количеством отпусков, поэтому многие магазины могут работать только утром или вечером. В середине же дня города становятся полупустыми и тихими, располагающими на отдых.

Последний месяц лета является пиком пляжного сезона, но не смотря на солнечную жаркую погоду, на севере страны ситуация может быть в корне другой. Там могут наблюдаться сильные осадки, дожди и даже ветра. При этом температура все равно держится достаточно высокой. Отличным вариантом во время ветров и дождей станет прогулочная экскурсия в центральных регионах. В Мадриде в августе довольно жарко, палящее солнце не дает расслабиться и большинство отдыхающих проводит время в своих апартаментах. Но вот южные регионы страны, отлично подходят для отдыха. Сильную жару смягчает легкий прохладный бриз, что дает возможность с легкостью отдыхать на побережье, наслаждаться воздухом и теплым морем. Осадков в южных регионах в данном месяце не предвидеться.

Чего ожидать от погоды в августе 2017

Погода в Испании в августе 2017 будет максимально жаркой, но на севере страны в Сан-Себястьяне и городе Бильбао грядут дожди, а температура будет подыматься до +23-25, что весьма мало в сравнении с южными регионами. Центральные регионы отличаются сильной засухой и максимально жаркой погодой, которая и в 2017 будет бить новые рекорды +37 градусов! Восток и юг переносит такую жару намного легче, за счет прохладного морского бриза. Воздух здесь прогревается до +30-33 градусов. Вечером температура составляет около +17-20, а на юге до +22 градусов.

Погода в Испании в августе 2017 в частности в южных регионах, будет отлично располагать к комфортабельному отдыху. Море благодаря такой температуре воздуха, будет активно прогреваться до комфортной температуры. Рядом с Барселоной, море будет до +30 градусов, а в регионах ещё ближе к югу и того больше до +33-35 градусов. На севере и востоке страны Атлантический океан прогревается намного меньше и будет достигать отметок в +24-+26 градусов.

Что интересного в августе в Испании

В августе в Испании есть чем заняться и на что посмотреть. Например, на протяжении 9 дней проводиться праздник Большой недели, во время которого происходят разные представления торжества, выставки. Тематику праздника ежегодно выбирают путем голосования жителей города. В конце лета в городе Буньол устраивают церемонию прощания с летом, в эти дни проводится знаменитая томатная битва, которая знаменует – Пока – лету!

Доминикана
Испания
продажа островов
Испания
Испания
Болгария
Италия
США
Чехия
Торревьеха