Недвижимость за границей Недвижимость за границей [email protected] +34 (67) 530 14 93

Погода в Испании в декабре 2017 года

Погода в Испании в декабре 2017 года
Погода в Испании в декабре 2017 года

  Если вы попадете в Испанию в декабре 2017 года, считайте,  что вам крупно повезло. Декабрь – неимоверно интересный месяц в этой стране и вы получите массу удовольствия от отдыха здесь.

            Теплая зима

            Погода в Испании в декабре 2017 способствует отдыху и релаксу. Конечно, по сравнению со средними широтами, зима в Испании – просто сказочно теплая. Но для испанцев, она довольно холодная и неприятная. Температура воздуха достаточно приемлемая для нас – около 15 градусов тепла в среднем по стране, но курортный сезон давным-давно прошел. Хотя, если вы любите морские прогулки, наблюдение за чайками, соленый морской бриз, то вам понравится  декабрь. В этом месяце практически нет дождей и много-много солнечных дней. Ветер тоже успокоился после бурного ноября и уже не так силен и резок.

            Конечно, то, что зима пришла,  остро ощущается ночью. Наиболее холодными ночи бывают в Мадриде – только 2 градуса тепла. Но если вы поедете на Майорку -  здесь будет потеплее в темное время суток – уже около 8 градусов, а веселая Коста Брава подарит вам целых 16 теплых градусов.

            Вода в море достаточно холодная, и если вы не любитель нырять в холодные волны, то максимум, что вы сможете  - потрогать рукой соленые води Атлантики или Средиземного моря. Средняя температура води – 18 градусов, что для нас кажется, очень даже неплохо, но в связи с невысокой температурой воздуха и морским ветром, купания невозможно. Погода в Испании в декабре 2017 разрешит вам насладиться природой и красотой окружающего мира.

            Месяц радости

            Но отдых в Испании в декабре имеет достаточно много плюсов и подарит вам множество незабываемых моментов. Испанцы очень религиозны, поэтому они с особенным трепетом готовятся к Рождеству. Вы увидите массу традиций и обрядов, побываете на необычных празднествах и, наверняка, никогда этого не забудете. Если вам посчастливится побывать в Испании на само католическое Рождество (а это 25 декабря), то вы попробуете много национальных праздничных блюд, увидите настоящее испанское празднование.

            В декабре на улицах испанских городов царит веселье и радость. Множество людей гуляют и веселятся. У вас будет интереснейшая возможность познакомится поближе с горячими испанцами, проникнуться духом Испании.

            Приятным бонусом отдыха в декабре является шопинг. Всевозможные рождественские скидки ждут вас именно в этом месяце.

            Кроме того, в декабре начинается сезон горнолыжных курортов. Если вам нравится активный отдых – смело езжайте в Пиренеи и наслаждайтесь красотой гор, спусками на лыжах и катанием на санях.

            Испания в декабре – это неповторимое зрелище. Вы можете сколько угодно говорить, что отдых в декабре – это скучно и уныло, но стоит вам приехать в эту страну в первый месяц зимы,  и вы навсегда измените свое мнение. 

Доминикана
Испания
продажа островов
Испания
Испания
Болгария
Италия
США
Чехия
Торревьеха