Недвижимость за границей Недвижимость за границей [email protected] +34 (67) 530 14 93

Погода в Испании в июле 2017 года

Погода в Испании в июле 2017 года
Погода в Испании в июле 2017 года

Июль в Испании является самым жарким месяцем и активным разгаром пляжного сезона. В этом месяце теплая нежная погода июня перерастает в более жаркую, стремительно подымая градус. В середине лета наблюдается максимальное количество солнечных дней и теплых ночей, когда можно сполна наслаждаться морем, солнцем, плавать в своё удовольствие и, конечно же, загорать. Юг страны в этот период принимает максимальное количество отдыхающих. Погода в Испании в июле 2017 может похвастаться своим кристально чистым голубым небом. Осадков на этот период практически не предвидеться, но на севере страны возможны небольшие осадки. Но на солнечных побережьях ожидается тихая. Жаркая и максимально солнечная погода. 

Стоимость проживания в разгар лета значительно поднимается и к концу месяца достигает своего пика. Чтобы немного сэкономить на отдыхе в июле, лучше всего забронировать жилье в отеле заранее, примерно за три месяца. Также немного сэкономить можно арендовав частные домики или комнаты на берегу. В этом месяце рынок богат свежими фруктами и овощами, а в частных домиках всегда есть кухня, чтобы вы могли самостоятельно готовить интересные блюда, тем самым не тратить деньги на завтраки в местных ресторанах и кафе.

Чем удивит температура в июле 2017

Погода в Испании в июле 2017 будет идеальной для любого вида отдыха. В  среднем на юге и северо-востоке страны градус воздуха будет составлять от +30 до +34, а ночью незначительно опускаться до +28-+25 градусов. Возможно, в 2017 будет зафиксирован новый рекорд и температура достигнет отметки в +38. Если вы предпочитаете более прохладный климат, но при этом доступный для загара, то вам стоит отправляться в северные или западные регионы, там термометр будет показывать температуру от +22 градусов. 

Вода в июле месяце в Испании прогревается до самой оптимальной для купания температуры, начиная от +25 градусов – это относится к Средиземному побережью, а вот в регионе Бильбао и Сан-Себястьяна море будет немного прохладнее от +20 до +23 градусов.

Почему стоит посетить страну именно в июле

Этот месяц в самых жарких регионах страны вряд ли подойдет для длительных пеших экскурсий. Поэтому если вы едите познакомиться со страной, её традициями, обычаями, культурой, лучше выбирать северные или западные регионы. Из интересных событий в июле, можно считать праздник Святого Фермина, который проводиться во второй половине месяца в Памплоне. Вы сможете наблюдать за интересным шествием местных жителей, в баскских костюмах, выкрикивающие обрывки фраз на этом необычном языке. В этот праздник, по городу носятся быки, что здорово пугает отдыхающих. Но это зрелище завлекает и не меньшее число туристов, которые приезжают понаблюдать за с ним действием в безопасных для этого зонах

Доминикана
Испания
продажа островов
Испания
Испания
Болгария
Италия
США
Чехия
Торревьеха