Недвижимость за границей Недвижимость за границей [email protected] +34 (67) 530 14 93

Погода в Испании в июне 2017 года

Погода в Испании в июне 2017 года
Погода в Испании в июне 2017 года

Июнь в Испании прекрасен - это отличное время для знакомства со странной, длительных прогулок, путешествий, пляжного отдыха. Этот период характеризуется обильным цветением виноградников, огромные плантации раскидываются по всей территории страны, и аромат винограда витает в воздухе. Красота цветения этих растений поражает, листья цветов блестят и переливаются на солнце и уже совсем скоро можно будет испробовать вкуснейшее Испанское вино. Июнь месяц подойдет для отдыха тем людям, которые предпочитают прогулки на свежем воздухе, пешие походы. В это время можно сполна насладиться летом, теплом, прогуляться по набережным, посетить самые интересные места страны. А Средиземное море в июне просто неповторимо теплое, ласковое и нежное.

Отправляясь на юг страны или в её центральные регионы, запаситесь набором легкой одежды, даже не смотря на капризы погоды в начале лета, погода все равно держится максимально высокой. Погода в Испании в июне 2017 ожидается очень солнечной, поэтому стоит обзавестись в поездку головным убором и кремами с высоким фактором защиты от солнца. Если вы планируете длительные пешие походы, то хлопковая одежда с длинным рукавом, поможет вам избежать ожогов на теле. В первом месяце лета в Испании проходит масса интересных фестивалей, которые стоит посетить.

Какую погоду ожидать в июне 2017 на курортах Испании

Лето здесь, как и всегда начинается намного раньше, чем в России и многих других странах. В начале марта здесь уже совсем тепло, а в июне лето находится в самом разгаре. Конечно, стоит учитывать, что в каждом регионе этой солнечной страны, погода очень отличается, и перед поездкой обязательно позаботьтесь о правильном выборе курортного городка.  Самыми жаркими странами считаются Мурси, Террерос, Малага, Сан Хуан, Адехе и т. д.  В этих странах в июне температура воздуха в дневное время может достигать до +30 градусов и выше. Осадки в виде дождя в это время года ожидаются с малой вероятностью. Центральные регионы более прохладные, но, тем не менее, температура в Мадриде будет держаться около +26-+28 градусов, а к вечеру от +16 градусов. Погода в Испании в июне 2017, как и всегда обещает быть жаркой. На северо-западе страны можно отдохнуть от жары, здесь температура опуститься до +21-+22. А на Майорке и Тенерифе вас ждет самый разгар пляжного сезона, с температурой от +26-+28 градусов. 

Температура воды

Температура воды в июне на Испанском побережье в среднем составляет +22-+25 градусов. Туристы, которые предпочитают пляжный отдых, могут сразу же выбирать для себя южные регионы, там воды в это время прогреется уже до +24-26 градусов. В начале лета на пляжах царит теплая окутывающая атмосфера, которая идеально подходит для комфортного отдыха.

Доминикана
Испания
продажа островов
Испания
Испания
Болгария
Италия
США
Чехия
Торревьеха