Недвижимость за границей Недвижимость за границей [email protected] +34 (67) 530 14 93

Погода в Испании в октябре 2017 года

Погода в Испании в октябре 2017 года
Погода в Испании в октябре 2017 года

Погода в Испании в октябре 2017

            Противный шеф перенес ваш отпуск на октябрь, а вы планировали поехать в Испанию? Не отчаивайтесь! Даже в октябре, вы найдете, чем заняться в этой чудной стране!

            Даже здесь бывает осень

Октябрь – типичный осенний месяц. Конечно, здесь не так холодно, как где  - то в Прибалтике или Польше, но веяние холода уже ощущается. Погода в Испании в октябре 2017 позволит почувствовать теплую испанскую осень. Туристов, которые хотели бы отдыхать на морском побережье почти нет.  Морской отдых в октябре может заключаться в прогулках по набережной, отдыху около моря с чашечкой кофе или уютным пикниках на берегу. Редкие туристы могут рискнуть купаться в море – вода довольно прохладная – около 20 градусов, хотя на Майорке и Ибице еще может иметь около 23-х теплых градусов. Но такое купание по душе немногим, ведь температура тоже невысокая. В отдельных регионах она еще может быть около 24 градусов (например, в Севилье), но почти по всей стране она составляет 19-20 градусов. Согласитесь, для безмятежного купания на волнах, это немного прохладно.

            У природы нет плохой погоды. Но в Испании бывает

Октябрь в Испании – это не только последние теплые дни, но и период дождей и ураганных ветров. Дожди идут часто, а сильные ветры на побережье иногда препятствуют прогулкам и отдыху. Иногда Испанию накрывают настоящие ураганы. Но, они непродолжительны и быстро проходят.

Особенно остро приход осени чувствуется ночью. Тогда температура опускается до 12-13 градусов, а в столице Испании – Мадриде и вовсе до 10. Хотя, в некоторых местах, например в Санта Крус температура ночью все еще достаточно теплая – около 20 градусов. Поэтому, собираясь на отдых в октябре в Испанию, не забывайте взять собой теплую одежду. Погода в Испании в октябре 2017 может быть капризной и к этому нужно быть готовым.

Чем заняться в непогоду

Если ваши каникулы в Испании пройдут в октябре 2017 года – это прекрасный повод насладиться красотой этой страны. Она имеет множество сказочных мест, которые можно посещать, даже когда достаточно прохладно. Вы можете поехать в необыкновенную Барселону, увидеть всю красоту королевского Мадрида, поведать загадочную страну басков. Кроме того, в каждом испанском городе найдется красивейшая церковь или собор, музей современного и древнего искусства, почти каждый городок, каждая деревушка окутаны легендами, историями, они украшены неимоверной природой и красотой. Не забывайте о жгучем фламенко, известной корриде и вкуснейшей испанской кухни. Вы обязаны попробовать вкуснейшую паелью, гаспаччо, известнейший хамон, сыры, фрукты и конечно же, знаменитые во всем мире, тапас – мини закуски. И тогда, даже грустный осенний ветер не испортит вам хорошего настроения!

Доминикана
Испания
продажа островов
Испания
Испания
Болгария
Италия
США
Чехия
Торревьеха