Недвижимость за границей Недвижимость за границей [email protected] +34 (67) 530 14 93

Замок Дракулы

Замок Дракулы
Замок Дракулы

Замок Дракулы ПРОДАЕТСЯ

«Замок Дракулы» продается, но в нем есть одна загвоздка: сам Дракула, или, по крайней мере, историческая основа персонажа, никогда там не жил.

Также нужны некоторые ванные комнаты.

«Если кто-то поступит с разумным предложением, мы посмотрим, кто он, что он предлагает, и серьезно подумаем над этой идеей», - сказал Марк Мейер газете Daily Telegraph. Его фирма, Herzfeld & Rubin, будет заниматься любой потенциальной продажей. для замка Бран, как здание действительно известно.

Строительство на Бран началось в 1377 году и было завершено в 1388 году, в соответствии с графиком на сайте замка. (Да, у замка Дракулы есть веб-сайт.) Его прозвище происходит из-за того, что оно близко соответствует описанию замка в «Дракуле» Брэма Стокера. Сам Стокер никогда не посещал, но, как полагают, читал об этом и основал замок в своем романе на том, что он читал.

Сам персонаж, или, по крайней мере, его имя, в значительной степени основан на Владе III Дракуле, он же Влад Цепеш или «Влад Цепеш». И хотя Влад тоже никогда не жил в Бране, документы свидетельствуют о том, что его однажды схватили и заключили в тюрьму на два месяца.

Если вы хотите владеть замком, он откусит ваш банковский счет. В то время как Мейер не называет цену, поместье с 57 комнатами на 22 акрах в течение нескольких лет появлялось на рынке несколько раз, в то время как инвесторы надеялись получить 135 миллионов долларов.

С другой стороны, замок получает 560 000 платящих туристов в год, поэтому покупка его не обязательно истощит вас кровью.

«В настоящее время он приносит чистую прибыль, - сказал Мейер Телеграфу. - Но в правильных руках у него есть потенциал для получения гораздо большего дохода, чем мы могли себе представить».

Доминикана
Испания
продажа островов
Испания
Испания
Болгария
Италия
США
Чехия
Торревьеха