Недвижимость за границей Недвижимость за границей [email protected] +34 (67) 530 14 93

Где купить недвижимость на Коста-Бланке: основные районы и цены

Где купить недвижимость на Коста-Бланке: основные районы и цены
Где купить недвижимость на Коста-Бланке: основные районы и цены

Коста-Бланка или Белый Берег – это часть испанского Средиземноморского побережья в автономном сообществе Валенсия. Коста-Бланка славится мягким климатом, живописными пейзажами и развитой туристической инфраструктурой. Многие европейцы выбирают это побережье для покупки второго жилья или иммиграции на ПМЖ. Давайте разберемся, в каких районах Коста-Бланки стоит купить недвижимость.

Где покупать недвижимость на Коста-Бланке: основные города и населенные пункты

Север Коста-Бланки

Основные города на севере побережья – Дения, Хавеа и Ондарра. Это довольно тихий район, популярный среди состоятельных европейских пенсионеров и ценителей спокойного отдыха. Здесь располагаются закрытые поселки с полем для гольфа и пристанями для яхт. Недвижимость на севере Коста-Бланки стоит дороже южных районов.

Средняя цена на апартаменты - от 180 000 евро, на виллы – от 350 000 евро.

Центральная часть

Центральную часть занимают Бенидорм и Аликанте – самые масштабные и популярные курорты. Здесь сосредоточено большинство туристической инфраструктуры Коста-Бланки, развитая сфера развлечений и общественного питания. В Бенидорме работает известный в Европе тематический парк Terra Mitica.

Средние цены на недвижимость в Бенидорме:

  • Апартаменты - от 100 000 евро
  • Виллы и таунхаусы – от 200 000 евро

Юг Коста-Бланки

Южный район включает Торревьеху, Санта-Полу, город Эльче и курорты вплоть до Аликанте. Это самое бюджетное побережье Коста-Бланки с достаточно теплым климатом и развитой инфраструктурой. Недвижимость на юге доступнее по ценам:

  • Квартиры и апартаменты - от 60 000 евро
  • Таунхаусы – от 80 000 евро
  • Виллы – от 150 000 евро

Как видите, выбор районов для жизни или инвестиций на Коста-Бланке довольно широк. Все зависит от ваших предпочтений и возможностей бюджета. Для получения персональной консультации и подбора оптимальных вариантов недвижимости рекомендую обратиться к профессиональному риэлтору в Испании. Удачной покупки!

Доминикана
Испания
продажа островов
Испания
Испания
Болгария
Италия
США
Чехия
Торревьеха