Недвижимость за границей Недвижимость за границей [email protected] +34 (67) 530 14 93

АРАБСКИЕ ИНВЕСТОРЫ в ГРЕЦИИ

АРАБСКИЕ ИНВЕСТОРЫ в ГРЕЦИИ
АРАБСКИЕ ИНВЕСТОРЫ в ГРЕЦИИ

АРАБСКИЕ ИНВЕСТОРЫ ПОКАЗЫВАЮТ ГОТОВНОСТЬ ИНВЕСТИРОВАТЬ В ГРЕЦИЮ

В последнее время инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов проявляют большой интерес к инвестициям в области энергетики и природного газа, недвижимости, продуктов питания и туризма в Греции. Дальнейшие обсуждения ведутся по вопросам приватизации энергетики (Hellenic Petroleum, PPC, DEPA), а также по Фонду развития.

Эти выводы сделаны из дискуссий между министерством развития Греции Нотисом Митаракисом и представителями правительства Объединенных Арабских Эмиратов, которые возглавлял государственный министр д-р. Султан Аль Джабер. Что касается Фонда развития, то делегация из Аравии призвала ускорить выполнение плана и сосредоточила свой интерес на секторе управления.

Д-р Аль-Джабер сказал, что финансовая ситуация в Греции стабилизировалась, перспективы очень хорошие, двусторонние отношения между двумя странами находятся на превосходном уровне, и что существует значительный инвестиционный интерес в нескольких секторах греческой экономики, например, в туризме. в отношении гостиничных услуг, пристаней для яхт, недвижимости и особенно в сфере энергетики и природного газа По словам инвесторов, «похоже, что проблемы прошлого в отношении инвестиций постепенно решаются».

Говорят, что последние нерешенные вопросы, которые еще предстоит решить во избежание двойного налогообложения и защиты иностранных инвестиций, будут решены в ближайшее время, поскольку министр финансов Джон Стурнарас уже подписал решение об избежании двойного налогообложения и уже направил проект закон о защите инвестиций. 

Доминикана
Испания
продажа островов
Испания
Испания
Болгария
Италия
США
Чехия
Торревьеха