Недвижимость за границей Недвижимость за границей [email protected] +34 (67) 530 14 93

Где купить недвижимость для сдачи в аренду? И сколько можно на этом заработать

Где купить недвижимость для сдачи в аренду? И сколько можно на этом заработать
Где купить недвижимость для сдачи в аренду? И сколько можно на этом заработать

Если вы рассматриваете покупку зарубежной недвижимости с инвестиционной целью и заинтересованы получать доход от сдачи недвижимости в аренду, то в данном обзоре вы найдёте сравнение плюсов и минусов вложений в курортную недвижимость разных стран мира.   
Морские курорты

Недвижимость на морских курортах
Многие популярные курорты мира предлагают прекрасные возможности не только для отдыха, но и стабильного заработка. Застройщики приморских регионов отлично понимают специфику курортного жилья. Предложения зарубежной недвижимости в современных комплексах зачастую уже включают комплекс услуг от управляющей компании по сдаче собственности в аренду. Уже на этапе выбора вариантов и обсуждения преимуществ того или иного проекта вы можете ознакомиться не только с договором покупки зарубежной недвижимости, договором на обслуживание комплекса, но и запросить договор на сдачу зарубежной недвижимости в аренду, где будут прописаны все условия, размеры вашего дохода и сроки денежных выплат. Наиболее развиты подобные услуги на курортах Испании.

Побережье Черногории предлагает интересные варианты недвижимости с прекрасными характеристиками для сдачи в аренду. Только здесь можно найти большой выбор домов в Черногории, где предусмотрено разделение на хозяйскую часть и квартиры с отдельным входом для сдачи в аренду отдыхающим.

Планируя сдавать недвижимость за рубежом в аренду, обратите внимание на значительные колебания дохода, вызванные туристической сезонностью.

Круглогодичные курорты
Если вы намерены избежать сезонных колебаний цен и получать стабильный доход круглый год, однако при этом иметь возможность наслаждаться морем и солнцем, то вам стоит обратить внимание крупные города Лазурного побережья Франции. Например, аренда в Ницце пользуется спросом круглый год, летом здесь много туристов, а на зиму небольшие квартиры студии снимают студенты со всего мира, которые приезжают учиться в местный университет.

Звездные Канны стали известными благодаря гламурному кинофестивалю. Однако местная недвижимость прекрасно сдается в аренду в любое время года благодаря всемирным выставкам и форумам, которые проходят во Дворце Фестивалей на Круазетт круглый год.

Покупка недвижимости на юге Франции с целью получения дохода от сдачи в аренду очень прибыльное дело. Стоит учесть, что большинство вариантов бронируется за год вперёд, сразу, после окончания сезона. Летом или в преддверии крупных выставок и фестивалей найти что-то за неделю до нужной даты практически невозможно. 1-2х комнатная квартира на юге Франции может сдаваться от 600 до 800 евро в месяц, в высокий сезон с середины мая по конец сентября курортную квартиру за такую цену можно сдавать в неделю.

Круглогодичные курорты

Термальные курорты на севере Италии также привлекают отдыхающих без разделения на высокий и низкий сезоны. Однако, стоимость недвижимости в престижных районах Италии достаточно высока.

Покупателям с небольшим бюджетом от 50 тыс. евро стоит присмотреться к Венгрии. Хевиз и Балатон благодаря прекрасным термальным источникам пользуются популярностью круглый год. При этом лечебно-восстановительные процедуры требуют посещения купален и прохождения процедур от 10 дней до нескольких месяцев, поэтому многие предпочитают именно арендовать жильё, а не проживать в гостиницах.

Аренда в Тайланде популярна и среди приезжающих сюда со всего мира туристов. Даже в России в последние годы становится всё более популярным среди женщин с детьми дошкольного возраста улетать на 2-3 зимних месяца в Тайланд. Прекрасный климат, песчаные пляжи, свежие и дешевые фрукты и овощи – идеальная альтернатива промозглому климату и затяжной слякотной зиме.

Стоимость аренды небольшой квартиры в Паттайе начинается от 60 долл. в сутки, при средней цене в районе 120 долл. Уютный таунхаус недалеко от побережья сдается в аренду в среднем за 220 долл. в сутки. Стоимость вилл начинается от 300 долл.

Доминикана
Испания
продажа островов
Испания
Испания
Болгария
Италия
США
Чехия
Торревьеха