Недвижимость за границей Недвижимость за границей [email protected] +34 (67) 530 14 93

Обзор недвижимости. Что же купить? Дом, квартиру или виллу в Испании?

Обзор недвижимости. Что же купить? Дом, квартиру или виллу в Испании?
Обзор недвижимости. Что же купить? Дом, квартиру или виллу в Испании?

За последние 2 года недвижимость в Испании приобрела огромную популярность среди российских покупателей зарубежной недвижимости. Этому способствовало множество причин, а также существенные преимущества Испании, как страны для покупки недвижимости, по сравнению с другими странами. Одной из самых главных, конечно, являются доступные цены, значительно сниженные в период кризиса. При этом иностранные граждане могут купить в Испании, как квартиру, так и виллу. 

Дом, квартира или вилла в Испании?
Для  иностранных покупателей не существует ограничений при покупке дома или земельного участка в Испании, что является основой права собственности в этой замечательной стране. При этом цены на частные дома в Испании снизились также как и на остальную недвижимость. Именно сейчас у покупателей есть возможность купить здесь дом по цене квартиры! Так, например, вместо просторной квартиры с 2мя спальнями у моря можно купить отдельный двухэтажный дом площадью 100 кв.м. с участком 300 кв.м. в пяти минутах езды от пляжей. Только представьте, какой широкий выбор предоставляет нам великолепная Испания.

Для того, чтобы принять правильное решение, давайте рассмотрим преимущества и особенности владения квартирой и домом в Испании.

Особенности владения домом и квартирой в Испании

В основном те покупатели, которые хотят купить квартиру в Испании, приобретают ее для краткосрочного летнего отдыха. Они, как правило, не планируют жить в Испании постоянно и рассматривают покупку с целью отдыха и последующей сдачи квартиры в аренду в свое отсутствие. Если квартира расположена в популярном курортном городе, куда приезжает много туристов, то её можно легко сдать в краткосрочную аренду. За счет доходов от аренды можно компенсировать расходы на содержание квартиры, а также немного пополнить семейный бюджет. 

За непродолжительное время своего отдыха желающие купить квартиру хотят получить максимум удобства от местоположения, удовольствия от пляжного отдыха и легкости от уборки своего жилья в Испании. Родители, которые отправляют на отдых своих детей с бабушками и дедушками, будут меньше волноваться, зная, что на лестничной клетке живут милые соседи, в доме имеется консьерж, а рядом расположена аптека и поликлиника.  Их собственным родителям не придется брать машину на прокат, ездить до ближайшего супермаркета на такси, подолгу искать хороший ресторан для ужина. Всего этого можно избежать, если купить квартиру рядом с морем в городе с развитой курортной инфраструктурой и удобным транспортным сообщением.  

Большинство квартир расположено в закрытых жилых комплексах, которые имеют свою собственную систему охраны, а порой и камеры видеонаблюдения, что обеспечивает высокий уровень безопасности. Это является немаловажным фактором в случае, если собственник планирует не часто появляться в своей квартире. В этом случае несомненным удобством является также то, что владелец может не беспокоиться о поддержании чистоты на территории комплекса. Ежемесячная плата за коммунальные услуги обеспечивает  чистоту бассейна и прогулочных тропинок, уход за растениями и цветами, уборку подъездов и лестничных площадок. Вы лишь прилетаете в то время, какое удобно Вам, и наслаждаетесь прекрасной атмосферой отдыха и праздника, не думая о мелочах. 

Некоторые покупатели хотят купить недвижимость рядом с морем и с панорамным видом на него. Если это сочетание характеристик является принципиальным, а бюджет не большим, то определенно стоит купить квартиру в Испании. Дело в том, что большинство домов расположены вдали от моря, а те дома, что находятся рядом с морем, заметно отличаются в цене и порой не всегда имеют ожидаемый вид в силу специфики местного ландшафта. При этом на рынке испанской недвижимости представлено много квартир, которые могут похвастаться красивыми видами на море и пешей доступностью до пляжа. 

Таким образом, покупая квартиру в Испании, Вы можете рассчитывать на развитую курортную инфраструктуру, близость к пляжам, панорамные виды на море, необременительное содержание, удобство и безопасность.  

Дом в Испании

Покупатели, планирующие купить дом в Испании, прежде всего, руководствуются желанием иметь свой собственный участок, где они могут готовить и обедать на открытом воздухе, спать в кушетке, играть со своими собаками во дворе. Живя постоянно в квартире, люди устают от замкнутого пространства и городской атмосферы и именно поэтому отдают предпочтение частному дому. При этом половина покупателей, которые планируют купить дом в Испании, уже имеют дачу или участок в России и не представляют свой отдых без зеленой лужайки, садовых качелей и цветущих клумб.  Отдельный дом с частным участком в Испании реализует эти желания.  Если же покупатель готов вложить больше средств на воплощение своей мечты, то можно задуматься о покупке виллы в Испании с большим участком и частным бассейном.

Дома и виллы в Испании

Виллы в Испании

Несмотря на отсутствие четких определений, понятие «вилла» немного отличается от дома. Вилла, как правило, имеет участок от 500 кв.м. с садом, более просторные комнаты и частный бассейн. То есть можно сказать, что вилла это дом элитного класса в Испании. 

Владельцы домов и вилл в Испании помимо частного участка особенно ценят свою приватность и уединение. Они чувствуют себя комфортно вдали от оживленных городов и готовы проехать 5 минут до ближайшего магазина. Им не составляет труда приехать на машине к ближайшему пляжу, а вечером выбраться в любимый ресторан в паре километров от дома. Зато в своем доме они могут уединиться и наслаждаться тишиной и спокойствием.  

Если Вы планируете постоянно проживать в Испании, то обязательно задумайтесь о том, чтобы купить здесь дом.  Это идеальный вариант для тех, кто ценит приватность, ощущение свободы и самостоятельности, свежий воздух и природу. Тем не менее, даже если Вы хотите купить дом для сезонного отдыха в Испании, то и в этом случае Вы сможете успешно сдавать дом в аренду. Красивые комфортные дома и виллы также сильно востребованы на рынке. Очень многие туристы отдают предпочтение спокойному отдыху в большом доме, потому что любят отдыхать большими компаниями, исследовать городки, побережья и ездить купаться на разные пляжи. Для этих целей отдых на вилле оставит самые лучшие впечатления. 

Комфорт проживания в своем частном доме обойдется дороже, чем в квартире, если речь заходит о текущих расходах. Несмотря на то, что многие владельцы домов не платят коммунальные услуги за содержание жилого комплекса, другие текущие расходы на дом, как правило, выше затрат на квартиру. А вместо коммунальных платежей необходимо будет обеспечить чистку бассейна, уход за садом и придомовой территорией. И всё же для многих владельцев домов это лишь мелочь по сравнению с комфортом проживания в собственном доме в окружении природы.

И всё-таки, чтобы решить купить квартиру или дом в Испании, нужно прислушаться не только к советам профессионалов и счастливых владельцев, но и к своим ощущениям. Ведь у каждого человека есть свое собственное представление об идеальном месте под ласковым испанским солнцем.

Доминикана
Испания
продажа островов
Испания
Испания
Болгария
Италия
США
Чехия
Торревьеха