Недвижимость за границей Недвижимость за границей [email protected] +34 (67) 530 14 93

Получение вида на жительство в Латвии через покупку недвижимости

Получение вида на жительство в Латвии через покупку недвижимости
Получение вида на жительство в Латвии через покупку недвижимости

Являясь с 2004 года полноправным членом ЕС, Латвия также находится среди стран, в которых процедура получения вида на жительство (ВНЖ) достаточно простая и открытая. Именно эта особенность и привлекает сюда большинство инвесторов.  Прежде всего, приобретая любую недвижимость в Латвии, Вы сразу же получаете шенгенскую визу на год. А при покупке недвижимости от 100 000 латов (около 144 000 евро) в Риге, Юрмале, Рижском районе, городах Республиканского подчинения  можно истребовать вид на жительство для себя и своей семьи. 

Вид на жительство в Латвии дает возможность в течение 5 лет  пребывать в стране неограниченное количество времени и свободно перемещаться по странам Шенгенского соглашения. В дальнейшем ВНЖ можно продлить.

Латвия – это страна с богатыми культурными традициями, великолепной архитектурой, прекрасной нетронутой природой, песчаными пляжами на берегу Балтийского моря, неспешной жизнью городов. Благодаря своей богатой истории и географическому положению, Латвия вобрала в себя особенности и традиции множества стран и сохранила крепкие связи с Россией и славянской культурой. Также большим преимуществом является близость и удобное транспортное сообщение – всего часовой перелет из Москвы.

Латвия может похвастаться спокойным и уединенным отдыхом – здесь множество мест, где Вас никто не потревожит, а к услугам любителей шумного времяпрепровождения всегда великолепная Юрмала с одним из самых длинных песчаных пляжей в Европе!

Латвия – это страна, где европейское качество сочетается с демократичными ценами. Стоимость недвижимости в Риге начинается от 100 000 евро, а выбор удовлетворит покупателей, которые ищут новый дом и также тех, кто предпочитает исторические здания.  В отличие от многих стран Европы, в Латвии иностранцам разрешено покупать недвижимость на физическое лицо.

Мы предоставляем полное юридическое сопровождение сделки и консультации по получению ВНЖ.

Доминикана
Испания
продажа островов
Испания
Испания
Болгария
Италия
США
Чехия
Торревьеха