Недвижимость за границей Недвижимость за границей [email protected] +34 (67) 530 14 93

Преимущества и особенности Бенидорма

Преимущества и особенности Бенидорма
Преимущества и особенности Бенидорма

Бенидорм является главным туристическим центром Коста Бланка, которое славится своим мягким теплым климатом, отличной экологией и развитой инфраструктурой. Бывшая рыбацкая деревушка быстро превратилась в крупнейший курорт страны, который был удостоен титула «туристического феномена Европы». При этом Бенидорм является городом, где жизнь кипит круглый год, т.к. здесь постоянно проживают около 70 тысяч человек. Летом население города значительно увеличивается за счет приезжающих туристов и город приобретает свое очарование и неповторимую атмосферу праздника.  

Бенидорм считается одним из наиболее привлекательных испанских курортов с точки зрения возможностей досуга и развлечений, причем как для молодежи, так и для семейных пар с маленькими детьми.  Молодежь ценит его за богатую и яркую ночную жизнь со множеством баров, кафе и танцевальных клубов.  Взрослое поколение по достоинству оценит многообразие прекрасных ресторанов испанской кухни и современных торговых центров ,а также прогулку по местному бродвею-набережной длиной 6 км.  Семьи с детьми полюбили этот курорт из-за прекрасных песчаных пляжей с удобным для детей входом в море, а также благодаря наличию множества развлечений для детей и подростков. Здесь находится огромный парк водных аттракционов Aqualandia, который чуть ли не самым большим в Европе. Рядом находится водный парк с морскими и экзотическими животным Mundomar. В 2 км от Бенидорме расположен замечательный парк развлечений Terra Mitica - единственный парк аттракционов в Европе, посвященный истории и культуре древних цивилизаций Средиземноморья. Всем детям также понравится посещение зоопарка и детского рыцарского ужина с турниром. Здесь никому не придется скучать!

Квартира в жилом комплексе в бенидорме

Даже сам облик Бенидорма, который называют  «Испанским Манхэттаном», говорит о том, что он всегда готов предложить своим гостям насыщенный и незабываемый отдых. Именно эта особенность Бенидорма каждый сезон привлекает сюда множества отдыхающих, что обеспечивает востребованность на рынке аренды. Так небольшие апартаменты с 1ой спальней здесь можно легко сдать за 300-500 евро в неделю, а за 2 спальные апартаменты ставка аренды может вырасти до 700 евро в неделю в летний сезон. Таким образом, в Ваше отсутствие Вы сможете сдавать купленную недвижимость в аренду и получать доход.  Недвижимость в Бенидорме станет для Вас  простым и удобным способом вложения средств, ведь Бенидорм продолжает развиваться и привлекать всё большее число отдыхающих и будущих владельцев недвижимости. 

Просторный таунхаус с панорамным видом на море

Если же Вас привлекает этот испанский город  и его развитая инфраструктура, но Вы боитесь, что не готовы постоянно жить в круговороте событий и предпочитаете более спокойный размеренный отдых, то советую присмотреться с к одному из районов Бенидорма – бухте Cala de Finestrat, которая находится совсем рядом с Бенидормом и по сути является даже его частью. При этом в отличие от Бенидорма, который в сезон, как правило, переполнен туристами, район Cala de Finestrat более тихий и спокойный и идеально подходит для семейного отдыха с детьми.  При этом Вам будут доступны все многочисленные развлечения Бенидорма. 

Любителям малоэтажной застройки  стоит обратить внимание на одну популярную жилую урбанизацию в 2 км от Бенидорма. Эта жилая урбанизация состоит из нескольких комплексов, каждый из которых построен в своем архитектурном стиле и окружена зеленью, садами и живописными пейзажами побережья и гор. Отсюда открываются захватывающие и прекрасные виды на город Бенидорм и Средиземное море, особенно ночью, когда город подсвечивается сотнями огнями. Урбанизация предлагает своим жильцам огромный выбор услуг и высокий сервис: 24 часовая охрана, большой выбор ресторанов, оздоровительный комплекс со СПА центром, теннисные корты и множество других развлечений.  Прелесть этой урбанизации заключается в том, что Вы живете в спокойном и тихом месте, вдали от столпотворения людей и ночного шума, при этом со своей инфраструктурой и в то же время Вы находитесь всего в 5 минутах езды от всех развлечений, пляжа и коммерческих центров Бенидорма.  

Меблированный таунхаус в Бенидорме

И конечно одним из главных преимуществ Бенидорма являются его широкие песчаные пляжи, которые считаются одними из лучших на Средиземноморье и регулярно подтверждают свой статус, завоевывая «голубые флаги» по результатам тестирования чистоты воды и песка. В этом регионе Испании отсутствует какая-либо промышленность, что обеспечивает прекрасную экологию и здоровый климат.  Главные городские пляжи Плайя-де-Леванте (Playa de Levante) и Плайя-де-Поньенте (Playa de Poniente) сходятся у скалы, с которой открывается замечательная панорама окрестностей. Мягкий теплый климат позволяет наслаждаться морем и пляжам с конца мая по октябрь.  Все эти преимущества и особенности Бенидорма притягивают сюда  туристов,   а сочетание широкого выбора предложений недвижимости и доступных цен  привлекают покупателей недвижимости со всей Европы.

Доминикана
Испания
продажа островов
Испания
Испания
Болгария
Италия
США
Чехия
Торревьеха