Недвижимость за границей Недвижимость за границей [email protected] +34 (67) 530 14 93

Инвестиции в Грецию

Инвестиции в Грецию
Инвестиции в Грецию

Инвестиции на сумму более 2,8 млрд евро были объявлены в Греции в области телекоммуникаций, туризма, производства, энергетики и торговли.

В частности, в сфере телекоммуникаций OTE планирует в течение следующих четырех лет потратить 1,2 млрд евро на развитие сетей нового поколения в области стационарной и мобильной телефонии. Wind и Vodafone создают совместную компанию, которая инвестирует в общей сложности около 150 миллионов евро.

В сфере туризма, в Пальюри, компания «Донской табак» инвестирует 80 миллионов евро в развитие жилой и гостиничной инфраструктуры. В этом же районе будет построен высококачественный туристический комплекс 5-звездочного отеля, который будет включать 640 спальных мест, гидротерапевтический спа-центр, пристань для яхт, вмещающую 90 яхт, и поселок из 150 домов отдыха. Российские инвестиции в общей сложности 150 миллионов евро, в то же географическом районе, в Ag. Иоаннис, Халкидики, семья г-на Ментекидиса вложат еще 50 миллионов на создание гостиничного комплекса и домов для отдыха.

В энергетическом секторе «PPC Renewables» инвестирует 327 миллионов евро в течение следующих четырех лет, чтобы более чем удвоить установленную мощность, доступную с 148 МВт, которая сейчас составляет 313 МВт, в то время как в январе, по оценкам, DEPA будет строить сжиженный природный газ. АЗС (СПГ) стоимостью около 500 миллионов евро. В том же районе Energean Oil & Gas инвестирует 45 миллионов евро в четыре новых бурения и строительство новой платформы, связанной с платформой Prinos.

В промышленном секторе компания Sunlight инвестировала 20 миллионов евро в создание нового пункта по утилизации отходов в Комотини для свинцовых аккумуляторов. Eurodrip планирует инвестировать 4 миллиона евро для увеличения производственных мощностей завода в Инофите и создания новых продуктов. Молочная компания Olympus инвестирует 7 миллионов евро в модернизацию оборудования до производственных единиц. «Афинский Пивоваренный завод»  запускает инвестиции в размере около 20 миллионов, а на период 2015–2019 годов проектируется новый, около 50 миллионов. «EI Papadopoulos» продвигает модернизацию четырех заводов, общий объем инвестиций составляет 10 млн. Евро, «Bic VIOLEX» способствует инвестированию 32 млн. Евро в исследования и разработки новых продуктов и модернизацию оборудования на пяти заводах.

В сфере торговли AV Vassilopoulos инвестирует 65 миллионов евро для финансирования расширения своей филиальной сети, немецкая Lidl инвестирует около 120 миллионов евро в расширение своей сети и создание двух новых хранилищ, в то время как  METRO инвестирует от 25 до 30 миллионов в создание оптовых и розничных точек (My Market).

Наконец, министерство развития объявило, что оборудование компании ZTE telecommunications начинает работу в Греции логистического центра 20 февраля.

Доминикана
Испания
продажа островов
Испания
Испания
Болгария
Италия
США
Чехия
Торревьеха