Недвижимость за границей Недвижимость за границей [email protected] +34 (67) 530 14 93

Квартиры в Приморско на побережье Болгарии

Квартиры в Приморско на побережье Болгарии
Квартиры в Приморско на побережье Болгарии

В последнее время всё чаще российские покупатели при выборе недвижимости на побережье Болгарии останавливаются на Приморско. Почему квартиры в Приморско ценятся особым образом? В чём притягательное очарование этого города? Ответам на эти вопросы просвещена данная статья.   
Есть в Болгарии одно удивительное место. На прибрежной полосе, широким и долгим мысом, словно носом огромного круизного лайнера, тянется в море город Приморско с чистейшими  многокилометровыми  пляжами и мягким тонкозернистым песком. Здесь очень дружелюбная атмосфера, особенно мягкий климат, а цены на квартиры в Приморско пока ещё очень доступные.

Этот живописный курортный городок с щикарными отелями и современной  инфраструктурой удобно расположен всего в 60 км от международного аэропорта Бургас. В городе есть автобусная станция  и каждые 30-60 минут отправляется транспорт до соседних городов и курортов. 

Особо стоит отметить, тот факт, что в Приморско, полностью отсутствуют промышленные объекты. Город стоит в окружении сосновых и лиственных лесов, поэтому воздух здесь напоён ароматом хвои, смешанным с запахом моря. Покупка квартиры в Приморско становится настоящим спасением для уставших от городской суеты людям, жаждущим восстановить силы, поправить здоровье и вернуть душевное равновесие на лоне природы.

Небольшой ухоженный городок с населением всего 7000 человек находится в южной части Черноморского побережья. Стоит учесть, что количество солнечных дней в Приморско значительно больше, чем на других курортах Болгарии. Купальный сезон  здесь начинается в  июне  и длится до середины октября! Климат в Приморско мягкий субтропический с малым количеством осадков. Средняя температура воздуха  составляет +26 +30 градусов, а воды в прибережной части моря +24 +28 градусов. 

Приморско отлично приспособлен для занятий спортом, здесь есть футбольное поле, площадки для волейбола, баскетбола и гандбола, открытые теннисные корты. Вдоль морского побережья оборудована велосипедная трасса и беговая дорожка. Рядом с городом расположен уникальный природный заповедник, в котором можно совершать пешие и  велосипедные прогулки. Есть в Приморско свой аквапарк с современным фитнес-центром и spa-центром, где после активных физических нагрузок можно принять оздоровительные процедуры и расслабиться, провести время всей семьёй или просто отправить туда бабушку с внуками. Любители активного отдыха найдут в Приморско ночные клубы, бары и дискотеки. 

В Приморско большой выбор кафе, ресторанов  и ресторанчиков, где вы сможете по достоинству оценить национальную кухню. Необходимо отметить, что цены на продукты в местных магазинах более чем на 50% ниже, чем на более раскрученных болгарских  курортах, как например, Золотые Пески и Солнечный Берег. Этот факт особо ценят российские пенсионеры, многие из которых покупают квартиры в Приморско и переезжают в Болгарию на ПМЖ.

Цены на квартиры в Приморско пока не высокие и начинаются от 450 евро за кв.метр. 

Небольшую уютную студию с чистовой отделкой в пешей доступности от моря можно приобрести за 11 000 евро, 

2-х комнатную квартиру в обычном жилом можно купить за 30 000 евро,

Доминикана
Испания
продажа островов
Испания
Испания
Болгария
Италия
США
Чехия
Торревьеха