Недвижимость за границей Недвижимость за границей [email protected] +34 (67) 530 14 93

Погода в Испании в ноябре 2017 года

Погода в Испании в ноябре 2017 года
Погода в Испании в ноябре 2017 года

Бывает, люди всю жизнь мечтают об отдыхе за границей, но на это вечно не хватает денег. Но для того, чтобы увидеть другую, причем очень привлекательную страну, иногда достаточно посетить ее в «не сезон». Поэтому, если вы хотите в Испанию, но пока не достаточно обеспечены, вам нужно приехать сюда и ноябре.

            Особенный месяц

            Ноябрь – предновогодний и предрождественский месяц, поэтому вы сможете ощутить всю атмосферу предпраздничной Испании, насладиться фестивалями и ярмарками, принять участия в мастер классах для туристов, купить первоклассные товары на распродажах, которые уже начинаются в конце месяца, проникнуться духом испанских праздников и жизни. Испания – страна которая бережет  свои традиции и поэтому вы имеете возможность окунуться в захватывающий мир испанской культуры.

            Холодная осень жаркой Испании

            Погода в Испании в ноябре 2017 предвещает о том, что скоро зима. В ноябре курортный сезон давно закрыт. И основной причиной тому является не столько холодная температура воздуха, сколько пронизывающий ветер и частые дожди. В ноябре в Испании достаточно холодно от ураганных морских ветров, хотя температура может быть около 18-20 градусов тепла, в зависимости от региона. А в Санта Крус температуры ноября иногда поднимаются даже до 23 градусов тепла. Но из - за ветра вам будет трудно насладиться прогулками по набережным или закатом у моря. Кроме того, дожди, которые в октябре были непродолжительными, в ноябре могут быть достаточно затяжными.

            Близкая зима чувствуется особенно по ночам. В темное время суток бывает очень холодно, самая низкая температура встретит вас в туристическом современном Мадриде – около 5 градусов. А вот средняя температура по стране ночью не поднимается выше 13 градусов, хотя в Санта Крус (который мы уже вспоминали) она составляет 18 градусов.

            Конечно, о купании в море в ноябре не может быть и речи. Хотя,  вода имеет не такие уж низкие температурные показатели: от 21 до 16 градусов, но из -  за неблагоприятной внешней погоды, такое купание очень  опасно и неприятно.

            Идеальное время для просвещения

Даже если вы приехали в Испанию в ноябре, вам все равно будет комфортно, и вы многое увидите и узнаете. Погода в Испании в ноябре 2017 – это не главное, что должно вас интересовать. Испания – страна древняя, с героической историей и огромным количеством разного рода музеев, исторических центров. Испания может похвастаться центрами современного искусства, необычными домами, мостами  и многим – многим другим.

            Даже если вы не попадете в Испанию, когда там жарко и море радует необыкновенным теплом, даже когда вы очутитесь в этом удивительном месте в ноябре: помните, это страна – сказка, страна-мечта и  здесь вы никогда не будете скучать. 

Доминикана
Испания
продажа островов
Испания
Испания
Болгария
Италия
США
Чехия
Торревьеха